726x76
最新公告

“德耀中华"活动获奖、入展作者名单

2014年7月28日() | 打印内容 打印内容

《“德耀中华”——海峡两岸诗书画交流展》
书画作品评审圆满结束

  《“德耀中华”——海峡两岸诗书画交流展》自今年三月份开始征稿到五月底截稿,共收到书画作品3000多幅,其中名人名家祝贺作品100多幅,台湾书画家作品100多幅,少儿作品35幅,还有部分特邀作品。

  这次活动来搞作者涵盖了除西藏之外的所有省、市、自治区和台湾地区,作品大部分紧扣“德”这个主题,内容丰富,形式多样,新颖有创意,有些作品气势恢宏,很有震撼力和感染力。

  六月下旬到七月上旬,组委会特邀张永基(甘肃省文联副主席、省书协副主席、中美协会员、中书协会员)、李恒滨(兰州大学原副校长、兰大书研所所长、中书协会员)、尙墨(省书协副主席、省青年书协主席、中书协会员)、孔立公(甘肃画院专业画家、国家一级画师、中美协会员)等书画名家组成的评审委员会对来稿进行了评审,最终评出入展书法作品119幅,其中金奖1幅,银奖2幅,铜奖8幅,优秀奖31幅;入展美术作品122幅,其中金奖1幅,银奖2幅,铜奖8幅,优秀奖32幅。这次评审过程均按征稿启事要求进行,从内容上突出了德耀中华这个主题。

  在此,我们对热情支持、积极参与这次活动的两岸书画家和书画爱好者表示衷心的感谢!现将入选作品名单公布如下:

(均按姓氏拼音排序)


书法作品119幅

一等奖1名: 刘广文(广东)

二等奖2名: 陈永立(河北)    沈卫东(云南)


三等奖8名:
 
陈  春(江苏)      单娜娜(吉林)      丁  军(甘肃酒泉)
冯怀英(甘肃酒泉)    王青彦(甘肃陇南)    姚吉聪(台湾)
张爱国(兰州)      郑清泉(甘肃定西)    

优秀奖31名:

陈福明(甘肃定西)    陈贵秀(甘肃连海)    陈怀杰(甘肃清水)
程建兵(浙江)      范  溥(甘肃酒泉)    高  鹏(辽宁)
缑富喜(甘肃白银)    郭长存(兰州景泰)    韩存利(河南)
何志平(江西)      胡诚克(台湾)      李宝庆(上海)
李俊和(吉林)      李鹏飞(郑州)      蔺学荣(甘肃定西)
刘东勋(河南)      刘鸿福(山东)      刘鉴毅(台湾)
刘晓燕(郑州)      马  宇(兰州)      聂  政(河南)
潘  锐(山东)      齐延景(甘肃武威)    唐源茂(湖南)
王道胜(兰州)      王志明(安徽)      姚国庆(台湾)
衣国范(兰州)      张高祥(甘肃通渭)    赵  靖(安徽)
赵学勇(陕西)


入展作品:77幅

毕尽中(甘肃宕昌)    陈嘉猷(台湾)      陈文彦(台湾)
邓  刚(安徽)      杜龙刚(甘肃宕昌)    耿成才(甘肃白银)
郭建中(兰州)      郭耀天(甘肃白银)    侯友生(台湾)
贾玉江(甘肃宕昌)    姜兆珠(甘肃景泰)    金铁山(湖南)
金心瑶(南京)      金有艺(江苏)      孔令成(甘肃通渭)
况路生(江西)      李  岩(兰州)      李  永(甘肃宕昌)
李朝林(甘肃景泰)    李青松(兰州)      李世华(江苏)        李松春(甘肃民勤)
李承志(兰州)      梁九明(陕西)      梁希桐(甘肃白银)
林国堂(台湾)      刘  康(安徽)      刘  真(台湾)
刘国玺(甘肃通渭)    刘静河(兰州)      刘亚晴(河南)
柳云峰(湖北)      卢彩霞(台湾)      陆勤德(江苏)
马卫亚(昆明)      马豫平(台湾)      牟长安(浙江)
牛立坤(甘肃平凉)    彭正绪(甘肃皋兰)    祁志祥(甘肃酒泉)
齐保民(天津)      邵永乔(河南)      宋焕文(台湾)
宋绍河(兰州)      宋万英(北京)      薛敏灵(福建)
孙志远(兰州)      王  中(兰州)      王凤琴(兰州)
王护民(陕西)      王兰香(甘肃定西)    王述麟(甘肃武威)
王云虎(甘肃酒泉)    翁燕平(浙江)      夏春华(江苏)
徐大平(山东)      晏  辉(北京)      杨宝禄(兰州)
杨从强(山东)      杨淑婉(台湾)      杨文清(甘肃宕昌)
杨学义(山西)      杨周全(甘肃陇南)    姚占文(甘肃酒泉)
尹清政(兰州)      应厚丰(浙江)      詹秀菊(台湾)
张百林(兰州)      张定染(甘肃定西)    张国绪(甘肃景泰)
张卫东(甘肃通渭)    张亚斌(陕西)      赵  锋(甘肃酒泉)
赵  吾(兰州)      赵德水(河北)      郑玉霞(台湾)
朱昌贵(甘肃皋兰)


美术作品122幅

一等奖1名:郑国华(山东)

二等奖2名:傅忠民(甘肃定西)    黄春林(福建)    


三等奖8名:            

方建平(安徽)      李国永(辽宁)      刘  源(甘肃定西)
南映极(兰州)      屠东辉(安徽)      许自卫(兰州西固)
张玉川(兰州西固)    赵春廷(山东)


优秀奖32名: 

陈  了(四川)      陈有章(兰州)      戴建民(河南)
东方红(甘肃陇西)    窦生福(甘肃临洮)    房  梁(吉林)
郭  斌(甘肃西和)    黄金营(台湾)      冀新亚(河南)
孔长江(天津)      连基发(福建)      刘问石(兰州)
牛砚耕(安徽)      路成亮(山东)      潘  杰(杭州)
尚军胜(河南)      县凤珍(甘肃天水)    孙先知(兰州)
谈贤佑(兰州)      王淮仟(江苏)      王胜利(甘肃宕昌)
王万成(山东青岛)    王云义(甘肃皋兰)    肖月霞(甘肃临洮)
颜俊鲁(甘肃武威)    杨彦杰(甘肃陇西)    杨永雪(兰州西固)
张景洵(甘肃天水)    张明德(甘肃定西)    张芃萱(兰州)
赵永军(安徽)      朱现进(浙江)


入展作品:79幅 

白雪梅(甘肃临洮)    贝  军(广东汕头)    蔡淑珠(台湾)
陈宝琴(台湾)      陈德强(陕西)      陈怀杰(甘肃清水)
陈晓玲(广西)      崔洪良(辽宁)      崔龙秀(兰州)
单淑珍(吉林)      邓志仁(福建)      丁  仪(重庆)
董殿富(吉林)      冯舒昌(山东)      韩冬梅(甘肃武威)
郝  涛(山东)      郝力生(兰州)      何石红(陕西)
纪金锋(海南)      焦玉梅(兰州)      金  瑄(内蒙)
李  海(甘肃张掖)    李  华(山东)      李福林(黑龙江)
李进军(兰州)      李世华(江苏)      李守斌(甘肃天水)
林怀英(台湾)      林象元(台湾)      刘  平(甘肃天水)
刘惠云(兰州)      刘万才(兰州)      刘玉惠(甘肃酒泉)
柳元瑞(甘肃平凉)    马文德(甘肃宕昌)    马秀青(兰州)
门焕新(河南)      裴  龙(吉林)      齐  林(山东)
秦玉柱(甘肃酒泉)    曲  磊(黑龙江)     石建伟(山东)
司俊梅(甘肃天水)    宋景辉(兰州)      宋毓新(兰州)      孙继平(甘肃天水)
孙雨相(北京)      孙仲祥(甘肃天水)    唐国燕(山东)
田想成(甘肃宕昌)    童宏琦(新疆)      王  艺(甘肃天水)
王建明(江苏)      王克俭(甘肃宕昌)    王淑香(兰州)
王淑英(甘肃临洮)    王远翔(河南)      王兆利(山东济南)
谢亚峰(陕西)      徐雪涛(山东)      杨国有(兰州)
杨其庆(北京)      杨映林(甘肃定西)    于志满(吉林)
张  广(重庆)      张  慧(兰州)      张  君(河北涞水)
张福臣(吉林长春)    张效东(甘肃通渭)    张懿翀(甘肃武威)
张之江(甘肃天水)    赵清学(兰州)      赵卫平(甘肃宕昌)
郑百合(浙江)      周继业(贵州)      周金田(河北)
周玉兰(兰州)      邹志迁(江苏南京)    左文大(内蒙)


12

上篇:

下篇:

来源() 作者() 阅读()
标签
相关内容